сб, 20 апр.
16:43
+21 °С, ясно

В Георгиевском округе могут построить спортивный манеж

22 апреля 2022, 16:21ЭкономикаФото: СКИА // В Георгиевском округе могут построить спортивный манеж

Как рассказал глава Георгиевского округа в Ставропольском крае Андрей Зайцев, в муниципалитете продолжают развивать общественные территории. Недавно в администрацию поступило предложение от казанских инвесторов, которые хотят построить спортивный универсальный манеж.

Благодаря строительству нового крытого спортивного объекта жители округа смогли бы заниматься футболом, теннисом и другими видами спорта. При этом в состав комплекса хотят включить и гостиницу.

Муниципалитет готов к рассмотрению любых проектов, но только в том случае, если намерения инвесторов при поддержке администрации обрели бы реальные формы.

В проект планируют вложить 150 миллионов рублей и предусмотреть не менее полусотни рабочих мест. Также на новом объекте можно было бы проводить соревнования как краевого, так и всероссийского уровней.

Глава округа отмечает, что видит серьёзные перспективы развития спортивного и туристического потенциала территории округа.

«Считаю, что продолжение обустройства парка Дружбы благоприятно отразится на формировании привлекательности округа в целом»,
пишет Андрей Зайцев в личном Telegram-канале.

Кроме того, совсем скоро в колледже Георгиевска откроют отремонтированный бассейн. Обновления ждали несколько лет.   

Авторы:Рита Окс