сб, 20 апр.
11:15
+16 °С, ясно

В Георгиевском округе построят плодохранилище мощностью шесть тысяч тонн

26 мая 2022, 11:44ЭкономикаФото: СКИА // На Ставрополье в 2022 году построят три плодохранилища

Работы планируют завершить в 2022 году. Об этом губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал во время ежегодного послания 26 мая.

Глава региона отметил, что развитие российского производства –– одна из приоритетных задач в нынешней экономической ситуации. В 2022 году на реализацию инвестпроектов в области сельского хозяйства на Ставрополье предусмотрен один миллиард рублей. Вопросы предоставления господдержки аграриям курирует региональный минсельхоз.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА
«Работать с ними, приводить в край, реализовывать на нашей земле новые инвестпроекты — эта задача приобретает сегодня особую актуальность. По итогам 2022 года мы ожидаем реализацию шести крупных инвестиционных проектов в сельском хозяйстве. Их общая стоимость — 1 миллиард рублей»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Помимо Георгиевского округа плодохранилища построят ещё в двух муниципалитетах: Изобильненский и Будённовский. Тем временем в Невинномысске отроется завод по производству сухих овощей и фруктов мощностью 2,5 тысячи тонн в год. В Александровском округе реконструируют буйволиный молочный комплекс, а в Предгорном появится молочный комплекс мощностью 8 тысяч тонн. Реализация инвестпроектов позволит расширить рынок труда.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина