вт, 23 апр.
14:56
+18 °С, ясно

Губернатор Ставрополья: Задачи президента по развитию сельского хозяйства будут выполнены

17 июня 2022, 20:39ЭкономикаФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Владимир Путин дал ряд поручений в ходе пленарного заседания Петербургского экономического форума. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчеркнул, что работа над поставленными президентом задачами начнётся немедленно.

По словам главы Ставрополья, от состояния отечественного АПК зависит стабильность экономики и благополучие мирового населения. А так как регион — один из ведущих производителей зерна в России, необходимо создать необходимые условия для получения большого урожая.

«Мы должны обеспечить достойный урожай. Уборочная кампания этого года стартует через несколько недель. Все необходимое для ее успешного, эффективного проведения есть. Поля в хорошем состоянии, прогнозы неплохие»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА

Кроме того, в регионе уже идёт работа по подготовке к закладке урожаев будущих лет и планируется увеличение площади орошаемых земель, передаёт информагентство «Победа26».  

«Ставрополье было, есть и всегда будет надёжным звеном в обеспечении продовольственной безопасности России, эффективным участником развития отечественного экспортного потенциала по сельхозпродукции. В сегодняшних условиях доказать это результатом собственной работы — для нас не только призвание, но и долг»,
резюмировал глава Ставрополья Владмир Владимиров.
Авторы:Анастасия Колмыкова