пт, 26 апр.
23:00
+16 °С, ясно

Губернатор Ставрополья: «Уровень безработицы в крае продолжает снижаться»

4 августа 2022, 18:47ЭкономикаФото: Дмитрий Ахмадуллин / Губернатор Ставрополья отметил сокращение уровня безработицы в регионе

В правительстве Ставропольского края состоялось заседание координационного совета по обеспечению экономической стабильности в условиях санкций. Встреча прошла под председательством губернатора Владимира Владимирова.

В начале мероприятия Владимир Владимиров отметил, что главные экономические показатели говорят о сохраняющихся положительных тенденциях в крае. Однако необходимо учитывать возможные риски и действовать на опережение. Глава региона также поставил перед профильными министерствами ряд важных задач, пишет ИА «Победа26».

«На Ставрополье продолжает снижаться безработица. Устойчивость региональных финансов позволяет нам выполнять социальные обязательства, поддерживать предпринимательство, стимулировать экономическую активность. Поэтому сегодня всё более актуальным становится видение перспективы, поиск решений для будущего. В их числе — подготовка к предстоящему отопительному сезону, который мы впервые встретим в условиях западных санкций. Также уже сегодня необходимо готовиться к осеннему циклу сельхозработ и закладке урожая-2023. Всё это нам предстоит делать, опираясь на собственные силы»,
заявил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин /

Ранее глава региона призвал руководителей на местах и в отраслях интенсивнее пользоваться бюджетными механизмами, разработанными специально для нынешних экономических условий по поручению президента РФ Владимира Путина.

Авторы:Сергей Дубина