ср, 24 апр.
12:47
+16 °С, ясно

В Ставропольском крае на 25 процентов увеличат объёмы производства пищевой продукции

8 августа 2022, 16:21ЭкономикаФото: На Ставрополье наращивают производство пищевой продукции

Губернатор Ставропольского края поручил региональному парламенту разработать стратегию развития пищевой промышленности. Сегодня, 8 августа, она была представлена главе региона. Согласно плану в отрасль инвестируют около 110 миллиардов рублей, а объёмы производства увеличатся на 25 процентов.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров провёл еженедельное совещание в правительстве края. Одним из рассмотренных вопросов стала реализация губернаторской программы по развитию пищевой промышленности.

По словам первого зампреда регионального правительства Владимира Ситникова, десятилетняя стратегия развития позволит увеличить объёмы производства на 25 процентов. Для достижения таких результатов в отрасль будут инвестированы около 110 миллиардов рублей, сообщили в пресс-службе губернатора. 

В рамках совещания также прозвучало, что представители Белгородской области планируют реализовывать на территории Ставрополья своё подсолнечное масло, передаёт информагентство «Победа26». 

«Любые инвестиции в ставропольскую экономику необходимо поддерживать. В том числе, если они касаются перерабатывающей промышленности. В связи с этим прошу оказать необходимое содействие потенциальным инвесторам из Белгородской области»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимира Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Кроме того, регион будет принимать активное участие в федеральной стратегии развития по производству востребованных в стране семян. Глава региона поручил краевому минсельхозу подготовить соответствующие предложения. 

Авторы:Анастасия Колмыкова