чт, 25 апр.
11:25
+21 °С, ясно

Более тысячи рабочих мест создадут на Ставрополье при инвестиционной поддержке Азербайджана

21 ноября 2022, 11:51ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье создадут новые рабочие места

Ставропольский край продолжает сотрудничать с Азербайджаном. На межрегиональном форуме представители территорий наметили перспективы инвестиционного сотрудничества в различных отраслях. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

В Баку прошёл XI Российско-Азербайджанский форум, передаёт информагентство «Победа26». В рамках встречи ставропольская делегация заключила ряд соглашений о будущем партнёрстве, в том числе в сфере инвестиционной поддержки. По поручению губернатора Владимира Владимирова профильные ведомства уже приступили к работе по оказанию помощи инвесторам. 

«Здравницы в Кисловодске и Ессентуках, тепличный комплекс в Левокумском районе — всё вместе 12,3 миллиарда рублей инвестиций и более тысячи рабочих мест. Это совокупные показатели крупных бизнес-инициатив, которые планирует реализовать бизнес Азербайджана в крае»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Сегодня в регионе особое внимание уделяют отраслям бизнеса, туризма, сельского хозяйства и промышленности. Глава Ставрополья отметил необходимость привлечения новых инвестпроектов по этим направлениям. 

Авторы:Анастасия Колмыкова