сб, 20 апр.
14:18
+22 °С, ясно

Госинвестиции в строительство на Ставрополье выросли на 20% в сравнении с 2021 годом

9 декабря 2022, 17:12ЭкономикаФото: ИА «Победа26» // За 10 месяцев 2022 года объём строительных работ на Ставрополье вырос на 8%

Государственные инвестиции в строительство в Ставропольском крае за январь-октябрь 2022 года составили 15 млрд рублей. Об этом сообщили на заседании координационного совета, который провёл губернатор Владимир Владимиров в пятницу, 9 декабря.

Как прозвучало на совещании, объём выполненных на Ставрополье строительных работ за январь–октябрь 2022 года вырос на 8%. Глава края Владимир Владимиров сообщил, что в этом помогают государственные инвестиции, которые обеспечивают вклад в благополучие страны, в устойчивость экономики, пишет «Победа26». Ход работ в этой отрасли курирует минстрой региона.

«Этот принцип сегодня видим в действии на Ставрополье. Строительный комплекс края справляется с трудностями, которые принесли незаконные санкции в отношении нашего государства, и показывает рост»,
добавил глава Ставрополья Владимир Владимиров

Ранее Владимир Владимиров сообщил, что на Ставрополье планируют осуществить инвестиционные инициативы на общую сумму 10,4 млрд рублей. Губернатор подчеркнул, что вся необходимая инфраструктура для реализации уже создана.