пт, 29 март
16:27
+18 °С, ясно

На ставропольских предприятиях продолжают повышать производительность труда

20 декабря 2022, 18:00ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье производительность труда повышают более 80 предприятий

Сотрудники более 80 компаний Ставропольского края проходят обучение по оптимизации рабочих процессов. Эта работа позволяет увеличивать рентабельность предприятий, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Обучение работников промышленных предприятий проходит в рамках нацпроекта «Производительность труда». Работу в этом направлении курирует минэк региона и держит на контроле губернатор Владимир Владимиров. По словам главы Ставрополья, реализация проекта позволяет развивать краевую экономику.

«Повышение производительности труда и снижение затрат, несомненно, ведёт к увеличению рентабельности предприятий, росту числа высокопроизводительных рабочих мест, а также зарплат и налоговых поступлений»,
резюмировал глава минэкономразвития Ставрополья Денис Полюбин.
Глава минэкономразвития Ставрополья Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

В текущем году к обучению подключились работники 17 компаний, передаёт информагентство «Победа26». Они прошли курсы в «Фабрике процессов» и «Фабрике офисных процессов». Общее число сотрудников, которые повысили свои навыки в 2022 году превышает 340 человек.

Авторы:Анастасия Колмыкова