ср, 24 апр.
13:39
+16 °С, ясно

Более 50 предприятий открыли в Георгиевском округе благодаря действию «Школы предпринимателя»

23 декабря 2022, 10:54ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / В Георгиевском округе создали 50 новых субъектов предпринимательства

В Георгиевском округе расположена признанная лучшей в стране «Школа предпринимателя». Она позволяет всего за два месяца освоить основы ведения бизнеса. При этом занятия проходят совершенно бесплатно. Об этом сообщили в министерстве экономического развития Ставропольского края.

В Ставропольском крае продолжают оказывать поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства. Для этого в регионе действует ряд программ, финансирование которых осуществляют из средств в том числе краевого бюджета. По поручению губернатора Владимира Владимирова все работы в этом направлении курирует минэк региона. 

Также одним из драйверов развития этой отрасли бизнеса стала «Школа предпринимателя», которую открыли в Георгиевском округе. Здесь проводят бесплатные курсы по правовым основам регистрации, построению налогового и бухгалтерского учёта, взаимодействию с контрольно-надзорными органами. Как передаёт информагентство «Победа26», их могут посетить как начинающие, так и действующие бизнесмены, а также подростки старше 14 лет. 

«Цель программы — поддержка предпринимателей и самозанятых граждан, консультационная помощь для исключения ошибок в ведении ими профессиональной деятельности и популяризация бизнеса на территории малого муниципального образования»,
рассказал глава минэкономразвития Ставрополья Денис Полюбин.
Глава минэкономразвития Ставрополья Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

Благодаря внедрению «Школы предпринимателя» в Георгиевском округе открыли 50 новых предприятий. Всего же в регионе на поддержку субъектов МСП направили около 200 млн рублей. Эта работа будет продолжена и в 2023 году.

Авторы:Анастасия Колмыкова