чт, 28 март
12:50
+12 °С, ясно

В Георгиевском округе за год в два раза выросло число самозанятых

6 января 2023, 13:47ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Количество самозанятых в Георгиевском округе почти достигает 6,7 тыс. человек

Более 23 тыс. человек работает в сфере бизнеса в Георгиевском округе. В их числе — около 6,7 тыс. самозанятых. Количество последних только за минувший год увеличилось в два раза. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Более 242 млн рублей, в том числе краевого бюджета, направили на поддержку предпринимателей Георгиевского округа в 2022 году. Финансирование до получателей доводил минэк региона по поручению губернатора Владимира Владимирова.

Меры господдержки позволили вдвое нарастить количество самозанятых в округе, передаёт информагентство «Победа26». Сегодня их число почти достигает 6,7 тыс. В то время как, всего здесь зарегистрировано более 23 тыс. работников сферы бизнеса.

Помимо финансовой поддержки, в регионе проводят консультации для предпринимателей. В ушедшем году их получили более 6 тыс. жителей Ставрополья.

Авторы:Анастасия Колмыкова