сб, 20 апр.
00:39
+11 °С, ясно

Ставрополье будет сотрудничать с Татарстаном в социальной и экономической сферах

16 февраля 2023, 16:16ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / Ставрополье укрепит связи с Татарстаном

Регион планирует укрепить социальное и экономическое сотрудничество с Татарстаном. С соответствующим предложением выступил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров встретился с заместителем премьер-министра Татарстана Василем Шаихразиевым. Прозвучало, что субъекты укрепят связи в сфере образования и экономики. Вместе с тем в регионе развивается туристический потенциал. Для этого выделяют финансирование из краевой казны, а направление курирует минтуризма региона.

Опыт Ставрополья в сфере образования поможет развить это направление в Татарстане. Например, в 2022 году в регионе начал действовать Центр знаний «Машук». Василь Шаихразиев отметил, что Ставрополье станет отличным примером для развития — договор о сотрудничестве заключат в 2023 году.

«И Ставрополье, и Татарстан имеют большой опыт ведения педагогической и воспитательной работы. И я уверен, что на базе центра мы сможем поделиться этим опытом. И конечно, мы ждем делегацию из республики для участия в нашем Всероссийском молодёжном форуме «Машук»,

— говорит губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Напомним, что ставропольская региональная краевая дума подпишет соглашение о сотрудничестве с законодательными органами Луганской Народной Республики.