вс, 28 апр.
20:35
+21 °С, ясно

На Ставрополье разработают новые меры поддержки для реализации инвестпроектов

3 мая 2023, 16:47ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжают повышать инвестиционную привлекательность

В ходе Кавказской инвестиционной выставки губернатор Владимир Владимиров подписал соглашение о сотрудничестве с главой межрегиональной распределительной сетевой компании Романом Левченко. Оно даст региону новые возможности по ускорению реализации инвестпроектов.

В Ставропольском крае продолжают создавать комфортные условия для реализации крупных проектов. По поручению губернатора Владимира Владимирова в регионе реализуют ряд мероприятий по повышению инвестиционной привлекательности. Курируют их профильные ведомства. 

В ближайшее время в крае проработают возможности ускоренного подключения к электросетям для предпринимателей. Реализовать данную меру удастся благодаря соглашению, которое заключили глава Ставрополья и гендиректор межрегиональной распределительной сетевой компании. 

«Нередко возникает вопрос о сроках подключения к энергосетям. Уверен, что сотрудничество с организацией поможет нам оперативно решать возникающие вопросы и ускорить процедуру подключения инвесторов к сетям»,

— прокомментировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья, деловая встреча сторон прошла на площадке «МинводыЭКСПО» в ходе Кавказской инвестиционной выставки. 

Авторы:Анастасия Колмыкова