Портал Георгиевского округа
ср, 04 июнь
08:00
+16 °С, ясно

В «МинводыЭКСПО» стартует деловая программа Кавказского инвестфорума

26 мая , 11:27ЭкономикаФото: правительство Ставрополья

В Минеральных Водах 25-27 мая пройдёт Кавказский инвестиционный форум. На его площадках намерены продвигать возможности для инвестиций в Ставропольский край, сказал глава региона Владимир Владимиров.

Кавказский инвестфорум, который проходит в выставочном комплексе «МинводыЭКСПО» с 25 по 27 мая, соберёт вместе разных представителей бизнеса: от предпринимателей и инвесторов до экспертов, а также чиновников. Диалог на площадках форума поможет в создании линий сотрудничества. Глава Ставрополья отметил, что темы форума соотносятся с современными запросами региона: развитие АПК и инфраструктуры, внедрение цифровых технологий и модернизация в сфере энергетики, транспорта. На сегодня на Ставрополье реализуют более 300 проектов, инвестированные средства на их реализацию — почти 355 млрд. Курируют работу в этом направлении специалисты профильных ведомств. 

«У края большой потенциал, в наших силах привлечь больше инвесторов для развития»,

— подчеркнул Владимир Владимиров.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Губернатор края также поблагодарил за поддержку в проведении инвестфорума президента и правительство РФ, а также Росконгресс и Минэкономразвития России.

Ранее сообщалось, что Кавказский инвестфорум соберёт на Ставрополье около 5 тыс. участников.