Портал Георгиевского округа
сб, 16 авг.
22:30
+20 °С, ясно

Сэкономленные средства курортного сбора направят на благоустройство Железноводска

14 августа , 11:55Благоустройство Фото: ИА «Победа26»

На обновление объектов курортной инфраструктуры Железноводска направят 12,6 млн рублей. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

Развитию курортов особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. Этому способствуют федеральные и краевые меры поддержки, получающие финансирование в том числе из краевого бюджета.

Также средства на благоустройство выделяли за счёт реализации курортного сбора. В Железноводске удалось сэкономить часть финансирования в 2024-м.

«Эти средства продолжают помогать в развитии инфраструктуры Кавминвод»,

— рассказал министр туризма и оздоровительных курортов Ставрополья Андрей Толбатов.

Фото: ИА «Победа26»

Под контролем ведомства до конца года в городе отремонтируют колоннады в районе бювета «Книга», перила на Нижней каскадной лестнице, покрытие набережной, пирсы и дорожки у озера рядом с санаторием «им. 30-летия Победы». На феррум-площади пройдёт ремонт плиточного покрытия у фонтана «Часы».

Авторы:Анастасия Колмыкова