На Ставрополье обновляют участок дороги Александровское — Гофицкое

5 октября , 20:07 Благоустройство

На Ставрополье ремонтируют участок региональной трассы Александровское — Гофицкое. Обновить планируют почти 2,5 км дороги, что завершит поэтапное приведение её в нормативное состояние, сообщили в краевом миндоре.

Работы ведут по краевой госпрограмме «Развитие транспортной системы» и нацпроекту. Их реализацию губернатор Владимир Владимиров поручил курировать миндору СК. Средства направляются в том числе из краевого бюджета.

В план ремонта объект попал по итогам обследования выездной лаборатории. Покрытие со временем деформировалось и вышло за рамки нормативов. Добавляет нагрузки и интенсивное движение — порядка 2 тыс. автомобилей ежедневно.

До конца года здесь планируют уложить новое покрытие, укрепить обочины и привести в порядок элементы дорожной инфраструктуры.

По поручению губернатора в регионе наращивают долю региональных трасс в нормативном состоянии — сейчас она превышает 80%.

На Ставрополье обновляют участок дороги Александровское — Гофицкое
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Эта трасса способствует и развитию агротуризма: она ведёт к самой большой в России буйволиной ферме. При этом удобство поездок для жителей и гостей региона растёт с каждым годом.

Ранее сообщалось, что в Кисловодске отремонтировали участки трёх центральных проспектов.

#ремонт дорог #ставропольский край #развитие транспортной системы