В городском суде вынесли приговор предпринимателю и четырём продавщицам, которые продавали опасную алкогольную продукцию. По решению суда сбытчики «палёнки» должны выплатить штраф.
Как ранее
сообщал информационный портал «Победа26», в декабре 2016 года владелиц нескольких торговых точке решил заработать на торговле безакцизным алкоголем. Он закупил большую партию и договорился с продавщицами о реализации.
Торговлю пресекли сотрудники правоохранительных органов. Вещественные доказательства – бутылки с опасным алкоголем обнаружили в магазинах, доме предпринимателя и продавщиц.
По приговору суда главный инициатор получил штраф в размере 250 тысяч рублей. Каждая из продавщиц оштрафована на 100 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.
Напомним, что в марте 2017 года перевозчик палёного спирта
получил тюремный срок и штраф.
Авторы:Ольга Самсонова