С 16 по 27 апреля в больнице в реанимационном отделении находилась 59-летняя пациентка. Из-за долгого нахождения в одной позе на её теле образовался некроз мягких тканей – пролежни.
Изучив публикации, руководитель СУ СКР по Ставропольскому краю Игорь Иванов поручил возбудить уголовное дело на медицинских работников за халатность.
На данный момент назначена судебная экспертиза, а также проводится допрос врачей и родственников потерпевшей. По ходу расследования действиям или бездействию медицинского персонала будет дана правовая оценка.