сб, 27 апр.
05:52
+11 °С, ясно

Пистолет и наркотики выбросил водитель во время погони на Ставрополье

12 сентября 2022, 13:32КриминалФото: Сотрудники ГАИ задержали наркоторговцев

Уголовное дело возбудили на жителя 26-летнего жителя Пятигорска после того, как он устроил погоню с полицейскими, выкинув в окно оружие и сильнодействующий вещества. Об этом сообщает Антинаркотическая комиссия Ставропольского края.

В Георгиевском округе на трассе Георгиевск-Пятигорск автоинспекторы попытались остановить LADA Priora с тонированными стёклами. Однако водитель не отреагировал и продолжил движение, на ходу выбрасывая из машины части оружия и другие вещи.

Правоохранителям всё-таки удалось остановить машину. Помимо 26-летнего автомобилиста, в салоне находились 19-летний парень и 21-летняя девушка.

Также стражи порядка подобрали с обочины выброшенные предметы: проверка показала, что запчасти принадлежат травматическому пистолету. Оказалось, что оружие находится в федеральном розыске и проходит по уголовному делу, возбужденному в КБР. Также среди предметов находились 18 пластин и 11 флаконов с лекарствами, содержащими сильнодействующие вещества. Данные препараты отпускаются только по рецепту и ограничены в обороте.

В отношении задержанных молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам незаконного оборота сильнодействующих веществ.

Авторы:Юлия Яковенко