чт, 25 апр.
13:19
+25 °С, ясно

Ансамбль казачьей песни Георгиевского округа наградили на всероссийском конкурсе

13 ноября 2022, 12:56КультураФото: Telegram-канал Андрея Зайцева / Ансамбль из Георгиевского округа принял участие во всероссийском фестивале

Всероссийский фестиваль народных хоров и ансамблей «Поёт село родное» прошёл в Ставрополе. Одним из участников форума стал коллектив «Оберег», представляющий Георгиевский округ. Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава муниципалитета Андрей Зайцев.

Помимо ставропольцев участие в фестивале также приняли коллективы из Москвы, Ленинградской, Саратовской, Липецкой и Ростовской областей, а также из Донецка и Чувашии. В итоге ансамбль «Оберег» удостоился Диплома Лауреатов II степени.

«Для участников ансамбля «Оберег» получить подобную награду очень ценно и важно, ведь соперники — сильные коллективы. От всей души поздравляю наших артистов и выражаю огромную благодарность за вклад в распространение местных казачьих традиций и казачьей культуры!»
отметил Андрей Зайцев.

Всероссийский конкурс организовали Минкульт РФ и Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова. Ранее в краевой столице также прошёл международный фестиваль «Музыкальная осень Ставрополья — 2022».

Авторы:Александр Григоров