ср, 17 апр.
02:55
+15 °С, ясно

Гран-при всероссийского конкурса получили танцоры из Георгиевска

16 апреля 2023, 11:23КультураФото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края / Танцоры из Георгиевска привезли десять наград со всероссийского конкурса

Танцевальный коллектив из Георгиевского округа принял участие во всероссийском конкурсе «Живи, танцуя». По итогам мероприятия все десять представленных номеров были отмечены высокими наградами, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Всероссийский фестиваль-конкурс сценического искусства собрал в Ростове-на-Дону около 100 коллективов. Среди участников были и юные танцоры из Георгиевска. 

Народный танцевальный коллектив местного Дома культуры представил десять номеров. Один из них получил высшую награду конкурса, а девять других были отмечены дипломами I и II степеней.

Награды георгиевских танцоров
Фото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края

Как передаёт информагентство «Победа26», в ДК под руководством хореографа Марии Золотовой занимаются 45 человек. Юные таланты регулярно принимают участие в конкурсах и фестивалях разных масштабов.

Авторы:Анастасия Колмыкова