Портал Георгиевского округа
пт, 15 авг.
23:33
+18 °С, ясно

В Лермонтове завершили первый этап капитального ремонта школы

6 августа , 17:08Образование Фото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

Капитальный ремонт проходит в школе №5 г. Лермонтова. О промежуточных результатах работы рассказали в правительстве Ставропольского края.

Мероприятия отрасли курирует минобр Ставрополья и держит на контроле губернатор Владимир Владимиров. Часть финансирования на эти цели поступает из краевого бюджета. Также помощь региону оказывает федеральный центр в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Подрядчик уже завершил первый этап работ. На объекте заменили кровлю и инженерные сети, выполнили облицовку санузлов. Сейчас в учреждении проводят наружную и внутреннюю отделку.

В Лермонтове завершили первый этап капитального ремонта школы
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Напомним, что ежегодно на Ставрополье обновляют от 16 до 30 школ. Планируется, что через пять лет модернизацией охватят все образовательные учреждения региона.

Авторы:Анастасия Колмыкова