сб, 20 апр.
00:11
+11 °С, ясно

Сразу несколько концертов дали наши артисты в поселениях Курского района

13 февраля 2015, 02:52Общество
Фото:

10 и 11 февраля фронтовые бригады Георгиевского района выступили с концертами в поселениях Курского района.

10 февраля третья КФБ нашего района, которая открывала череду выступлений КФБ Георгиевского района в Курском районе, в составе работников и участников художественной самодеятельности Краснокумского, Лысогорского сельских Домов культуры и Шаумяновского районного Дома культуры подарила зрителям станицы Курской, посёлка Винсовхоз и хутора Новая деревня незабываемые впечатления и бурю эмоций. 
11 февраля концертно – фронтовая бригада, в состав которой вошли представители художественных коллективов Крутоярского, Новоульяновского и Подгорненского сельских Домов культуры на втором выезде дала концерты в селах Русское-1 и Русское-2.
Репертуар бригад составили песни военных лет, танцы под задорные переливы гармони, театральные зарисовки и световое шоу. Зрители встречали и провожали артистов шквалом аплодисментов.
Каждое выступление КФБ нашего района прошло «на ура», а в хуторе Новая деревня после выступления КФБ на маленькую импровизированную  сцену вышел местный артист и, вместе с артистами и залом  исполнил песню «У незнакомого посёлка, на безымянной высоте…».
Выступления наших артистов пройдут с 10 по 13 февраля, за это время будет дано 11 праздничных концертов.
Авторы:Алина Орлова