10:01
+21 °С, ясно

Георгиевские волейболисты проводят кубковые баталии в Москве

21 сентября 2016, 11:35Общество

В Москве проходит второй тур первого этапа розыгрыша Кубка России по волейболу среди мужчин. Честь края в Белокаменной защищает клуб «Трансгаз-Ставрополь».

В стартовом поединке наши земляки уступили уфимским спортсменам из «Урала» - 1:3, но затем отпраздновали успех в противостоянии с «нефтяниками» из Оренбурга.
Матч получился очень упорным. Первый сет остался за уральской дружиной (25:23), но затем южному коллективу удалось восстановить статус-кво (29:27). В третьем периоде успех вновь отпраздновали «нефтяники» (25:19), однако наши земляки сумели повторно уравнять шансы (25:19). А на тай-брейке воспитанники тренера Юрия Лисицына «дожали» оппонентов (15:9) и выиграли со счетом 3:2.
Третья встреча – со студентами «МГТУ», закончилась победой любимцев местной публики – 3:0. Впереди у ставропольских волейболистов еще один поединок со столичными парнями – в этот раз из «Динамо». Экзамен «серебряным» призерам чемпионата России георгиевцы будут сдавать уже завтра.
Авторы:Дарья Шац