На одном из краевых молочных предприятий прошла проверка, в ходе который специалисты выявили серьёзные нарушения. А именно – наличие в продуктах бактерий кишечной палочки.
Как сообщает управление Россельхознадзора по краю и КЧР, проверка на предприятие «Буденновскмолпродукт» нагрянула внепланово. В результате лабораторное исследование сметаны «Славяновской» и творога показало наличие в них бактерий кишечной палочки.
16 сентября региональное управление Россельхознадзора выписало директору ООО «УК «МилкГрупп», которому принадлежит предприятие, административный штраф за нарушение требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции». Руководству нужно будет выплатить 10 тысяч рублей.
Авторы:Елена Татаринова