06:21
+16 °С, ясно

Георгиевские волейболисты начали чемпионат с победы в Москве

7 октября 2016, 13:10Общество

На мажорной ноте начали чемпионат России в дивизионе «А» высшей лиги волейболисты клуба «Трансгаз-Ставрополь». В Москве георгиевские мастера подач и блоков в дебютном поединке национального первенства огорчили хозяев из сборной МГТУ.

Соперники встречались совсем недавно дважды – в рамках кубковых баталий. И в обоих случаях успех праздновали столичные «студенты» - 3:1 и 3:0. Однако нашим землякам удалось прервать эту печальную традицию.
Серьезность своих намерений они продемонстрировали уже в стартовой партии, которую выиграли без особых проблем (25:20). Правда, вскоре «аборигенам» удалось восстановить статус-кво (25:17), однако это был первый и последний успех принимающей стороны в этот вечер.
В третьем и четвертом сете сильнее были гости (25:22 и 25:19), которые в итоге и взяли верх – 3:1. Правда, на следующий день москвичи сумели порадовать родную публику реваншем – 3:0 (25:23, 26:24, 25:21).
Следующие поединки чемпионата страны воспитанники Юрия Лисицына проведут 15-го и 16-го октября. В Георгиевске ставропольский коллектив померится силами с «Ярославичем».
Авторы:Дарья Шац