Благотворительный проект по лечебной верховой езде в окружной столице инициировала Пятигорская и Черкесская епархия Русской православной церкви.
Проводятся бесплатные занятия для детей с серьёзными заболеваниями уже на протяжении месяца. Записаться на них можно в любом храме епархии. Стоит отметить, что ребята, общаясь с лошадьми, становятся спокойнее, увереннее, у них улучшается координация движений.
Напомним, как сообщал информационный портал «Пятигорск», в прошлом году Пятигорская и Черкесская
епархия открыла реабилитационный центр «Остров» в Предгорном районе Ставропольского края. Кроме него, духовенство епархии поддерживает два аналогичных центра в городах-курортах Ессентуки и Железноводск. В будущем планируется открыть подобное учреждение и в соседней республике СКФО.
Авторы:Анна Захарова