Портал Георгиевского округа
ср, 24 июнь
22:18
+23 °С, дождь

На КМВ больных детей бесплатно лечат иппотерапией

12 января 2017, 16:41Общество
Фото:

Благотворительный проект по лечебной верховой езде в окружной столице инициировала Пятигорская и Черкесская епархия Русской православной церкви.

Проводятся бесплатные занятия для детей с серьёзными заболеваниями уже на протяжении месяца. Записаться на них можно в любом храме епархии. Стоит отметить, что ребята, общаясь с лошадьми, становятся спокойнее, увереннее, у них улучшается координация движений.
Напомним, как сообщал информационный портал «Пятигорск», в прошлом году Пятигорская и Черкесская епархия открыла реабилитационный центр «Остров» в Предгорном районе Ставропольского края. Кроме него, духовенство епархии поддерживает два аналогичных центра в городах-курортах Ессентуки и Железноводск. В будущем планируется открыть подобное учреждение и в соседней республике СКФО.
Авторы:Анна Захарова