Школьники Курского района провели «Неделю мужества» в честь 9 Мая
9 мая 2017, 17:31 Общество
В преддверии 72-ой годовщины Победы полицейские местного отдела МВД вместе с представителями Общественного совета взялись за патриотическое воспитание подрастающего поколения и организовали «Неделю мужества».
Девятиклассники-юнармейцы смогли посетить мемориал славы полицейским, которые погибли при исполнении служебных обязанностей. Участники акции почтили их память минутой молчания и возложили цветы к обелиску.
Кроме этого, школьники ознакомились со структурой отдела МВД, посетили тир, уголок боевой славы, комнату психологической разгрузки и другие места. Рассказы правоохранителей о службе настолько впечатлили ребят, что многие из них выразили желание связать свою дальнейшую жизнь с органами внутренних дел.