Из-за того, что ставропольцам не хватает здорового питания, в регионе растёт число страдающих заболеваниями органов пищеварения и эндокринной системы. Также жители Ставрополья испытывают природный йододефицит. По словам представителя регионального Роспотребнадзора Эллы Макиевской, ведомство намерено просить у краевого правительства расширить продовольственный ассортимент.