В онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» приняли участие более 94 тысяч ставропольских школьников

2 декабря 2021, 15:55Общество
Фото:

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» проходила с 1 по 28 ноября на платформе Учи.ру. В ней поучаствовали более 3,7 миллиона учащихся 1-9 классов со всей России, среди которых 94 тысячи — школьники Ставрополья.

Организаторами мероприятия стали Министерство транспорта РФ, Министерство внутренних дел РФ, Министерство просвещения РФ, а также АНО «Национальные приоритеты». 
«Снижение аварийности на дорогах — задача первостепенной важности, именно поэтому она заложена и в национальную цель. В особом приоритете — детская безопасность. Именно поэтому проведение олимпиады "Безопасные дороги", целью которой является повышение знаний школьников о мерах безопасности на дорогах, получило такой отклик среди детей и родителей», — отметил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. 
Олимпиада проходила в интересном для детей формате: в виде компьютерной игры. Вместе с анимированными героями участники должны были пройти восемь испытаний. При это выполнять задания школьники могли как самостоятельно, так и с родителями. 
Напомним, что в прошлом году в олимпиаде приняли участие 28 тысяч ставропольских школьников.   
«Мы рады, что олимпиада наращивает популярность — количество школьников, поучаствовавших в онлайн-состязании в этом году, более чем в 1,5 раза превышает прошлогодний показатель. Важно, что в этом году удалось также привлечь к участию в олимпиаде и учеников средней школы», — сообщила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина. 
По окончании мероприятия участники получили не только сертификаты и памятные дипломы, но и знания основ безопасного поведения на дорогах. 
Авторы:Анастасия Колмыкова