сб, 20 апр.
16:42
+21 °С, ясно

В селе на Ставрополье построят первую в регионе «умную» школу

7 декабря 2021, 12:29Общество
Фото:

Образовательное учреждение в Георгиевском округе станет пилотным в рамках внедрения в Ставропольском крае комплексной системы автоматизации и безопасности «Умная школа». Эту тему обсудили участники совещания, которое провёл губернатор Владимир Владимиров.

По проекту, в каждой школе откроют кибер-классы, в которых учащиеся смогут изучать современные науки. Также в образовательных учреждениях установят новейшие интеллектуальные системы видеонаблюдения, сообщает ИА Победа26.
Кроме того, в школах-участницах проекта внедрят цифровые системы управления зданием и энергосберегающие технологии, рассказали в пресс-службе главы края.
«Осуществление пилотного проекта в одной из территорий Ставрополья поможет апробировать эти технологии для дальнейшего использования в системе образования, а также в жилищно-коммунальной сфере», — сказал Владимир Владимиров.
Первая в регионе «умная» школа на 775 мест будет создана до конца 2023 года в селе Краснокумском. Здание уже строят в рамках краевой программы «Развитие образования».
Фото: пресс-служба губернатора СК
Авторы:Раисат Зайнудинова