ср, 24 апр.
18:44
+19 °С, ясно

В 2022 году в Ставрополе модернизируют 17 светофоров

13 января 2022, 17:10ОбществоФото: СКИА / В Ставрополе продолжится модернизация светофоров

В 2022 году в столице Ставропольского края продолжат модернизацию светофоров. Работы по внедрению интеллектуальной транспортной системы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в региональном миндоре.

В частности, усовершенствуют светофоры на пересечении проспекта Кулакова и улицы 6-ой Промышленной, улиц Войтика и Калинина, Тухачевского и Ворошилова, а также на улицах 50 лет ВЛКСМ и Тухачевского.  

 Кроме того, в городе могут появиться подсистемы видеонаблюдения, детектирования ДТП и ЧС, директивного управления транспортными потоками. А на улице Доваторцев, Чапаевском проезде и Старомарьевском шоссе появится оборудование подсистемы информирования участников дорожного движения с помощью динамических информационных табло и знаков переменной информации. 

«Интеллектуальная система — это большой набор инструментов, который позволяет увеличить пропускную способность дорог. Это важно для крупных городов, где каждый год наблюдается большой прирост автомобилей. Ставрополь как раз в числе таких городов России, поэтому внедрение этой системы в нем крайне необходимо»,
отметил замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Александр Ротов.

Напомним, что в 2022 году по поручению губернатора Владимира Владимирова значительная часть краевого бюджета направлена на ремонт и строительство дорог. На эти цели выделили более 12 миллиардов рублей.

Авторы:Татьяна Климова