пт, 26 апр.
07:28
+12 °С, ясно

Переселение жителей Ставрополья из аварийных домов завершат до конца 2023 года

19 января 2022, 06:05ОбществоФото: СКИА / На Ставрополье досрочно выполнят программу по переселению жителей региона из аварийных домов

Таким образом программу выполнят досрочно, первоначально её реализация была рассчитана до 2025 года. Об этом сообщили в министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края.

Напомним, программа по переселению жителей региона из аварийного жилищного фонда стартовала в 2019 году. С тех пор на Ставрополье переселили в новое жильё 714 человек. 

«По поручению Губернатора Владимира Владимирова краевой Минстрой разработал ускоренный план расселения многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года. До конца 2023 года планируем расселить оставшиеся МКД, включенные в программу»,
отметил исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Переселение граждан осуществляется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В настоящее время в программу включён 91 многоквартирный дом, где проживает 2 414 человек. Программа реализуется в Ставрополе, Георгиевске, Ессентуках, Пятигорске, Невинномысске, Кисловодске, Михайловске, Кировском районе и Минераловодском округе. 

Авторы:Виктор Швыдченко