пт, 26 апр.
06:19
+12 °С, ясно

В посёлке Шаумянском открылась обновлённая врачебная амбулатория

19 января 2022, 09:06ОбществоФото: СКИА/ Во врачебной амбулатории Георгиевского округа завершили капитальный ремонт

На днях специалисты завершили капитальный ремонт медучреждения в посёлке Георгиевского округа. Здесь заменили кровлю, наружные сети, коммуникации, систему отопления, энергоснабжения, пожарную и аварийную сигнализацию.

Также в амбулатории установили пластиковые окна, двери, перегородки и отремонтировали внутренние помещения. Сейчас в министерство здравоохранения Ставропольского края подана заявка на выделение денежных средств для приобретения новой мебели.

Отметим, что последний раз ремонт в амбулатории посёлка Шаумянского, которая построена ещё в 1989 году, проводился в 2017-ом. Однако тогда в медучреждении только частично заменили крышу. 

Капитальный ремонт провели в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение», исполнение которой находится на личном контроле губернатора Владимира Владимирова. До 2025 года на её реализацию направят более 15 миллиардов рублей из консолидированного бюджета. Финансирование поступит в том числе и из казны региона. 

Теперь медучреждение может вновь принимать пациентов. Отметим, что штат амбулатории полностью укомплектован. Здесь работают два врача: терапевт и педиатр, а также восемь специалистов среднего медперсонала — зубной врач, акушерка, фельдшер, медицинская сестра по физиотерапии, медицинский лабораторный техник и медицинские сестры.

Штат обновлённой Шаумянской амбулатории
Фото: Администрация Георгиевского округа
Авторы:Анастасия Колмыкова