чт, 25 апр.
15:12
+27 °С, ясно

На Ставрополье обновят АТС в медицинских учреждениях

1 февраля 2022, 18:43ОбществоФото: СКИА // Новый станции АТС появятся в ставропольских медицинских организациях

В медучреждениях Ставропольского края установят новое телефонное оборудование. Так, запланирован перевод медорганизаций на цифровые телефонные станции, благодаря которым работники call-центров смогут принимать звонки по нескольким линиям.

Ранее в Пятигорске по видеосвязи прошло совещание, посвящённое проблеме «телефонной доступности» в медучреждениях Ставрополья. В заседании, которое провёл губернатор Владимир Владимиров, приняли участие члены регионального правительства, руководители министерств и ведомств, а также главы муниципалитетов и главные врачи медицинских учреждений.

Прозвучало, что в период пиковых нагрузок многие лечебные заведения не справились с потоком звонков от пациентов, что значительно затрудняло работу. Основная причина — устаревшее оборудование. В связи с этим губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил провести модернизацию АТС в ближайшее время.

«У жителей края не должно возникать проблем с тем, чтобы получить первичную консультацию или вызывать специалиста на дом. За промедление в решении этого вопроса готовы применять к ответственным руководителям дисциплинарные меры. Проверку «телефонной доступности» продолжим»,
подчеркнул глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Напомним, в скором времени региональный минздрав приобретёт большую цифровую платформу за счёт краевого бюджета для создания единой системы информирования. Она позволит получить обратную связь всем дозвонившимся даже при большом наплыве звонков.

Авторы:Рита Окс