чт, 28 март
14:30
+13 °С, ясно

По госпрограмме в Георгиевском округе капитально отремонтируют центральную городскую поликлинику

17 февраля 2022, 16:32ОбществоФото: Instagram-аккаунт главы Георгиевского округа Андрея Зайцева // По госпрограмме в Георгиевском округе капитально отремонтируют центральную городскую поликлинику

В Георгиевске активно проводят капитальный ремонт центральной городской поликлиники. На эти цели из федерального и краевого бюджетов в рамках госпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения» направили 47 миллионов рублей.

Как сообщает глава Георгиевского округа Андрей Зайцев, специалисты уже демонтируют крышу и внутренние помещения второго этажа. Помимо этого, ещё отремонтируют фасад здания и помещений, заменят окна и двери, электропроводку, пожарную охранную сигнализацию, системы водоснабжения и отопления. Ожидается, что капремонт завершат в 2023 году.

Несмотря на проводимые работы, в главном здании продолжают работать травматологический, флюорографический и рентгенологический кабинеты.

Напомним, что уже завершили капремонт врачебной амбулатории в посёлке Георгиевского округа. Работы проводились по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Деньги выделили из консолидированного бюджета, в том числе из казны региона.

Авторы:Кристина Кузёма