чт, 28 март
19:29
+13 °С, ясно

На региональном этапе чемпионата «Молодые профессионалы» победил 61 ставрополец

19 февраля 2022, 11:44ОбществоФото: Родион Колчанов / СКИА // На региональном этапе чемпионата «Молодые профессионалы» победил 61 ставрополец

Завершились профессиональные состязания, которые проходили в Невинномысске Ставропольского края в рамках национального проекта «Образование». Участие в них приняли порядка 400 специалистов.

Пять дней, с 14 февраля, участники WorldSkills Russia-2022 демонстрировали своё мастерство и технические способности в 61 компетенциях. От Ставропольского края в победители вышли 15 школьников, 41 студент и 5 профессиональных рабочих старше 50 лет. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования СК.

Теперь они отправятся на следующий отборочный этап, который состоится в апреле.  Те, кто успешно пройдет все испытания, выступят в мае на десятом юбилейном финале национального чемпионата «Молодые профессионалы»-2022 в Саранске Республики Мордовия.

Чемпионат WorldSkills помогает повышать квалификации российских кадров. Среди состязающихся профессий те, кто наиболее востребован в современной экономике: инженеры, дизайнеры, химики и энергетики.

Авторы:Ирина Купко