чт, 28 март
23:29
+5 °С, ясно

В России начал работу информационный ресурс достоверных данных «Объясняем.рф»

2 марта 2022, 16:41ОбществоФото: Центр управления регионом // В России начал работу информационный ресурс достоверных данных «Объясняем.рф»

Портал запущен по инициативе российского Правительства. Его создала АНО «Национальные приоритеты» при участии АНО «Диалог». На сайте в режиме реального времени публикуется достоверная информация о социально-экономической ситуации в России.

Также в регионах России начнут работу соответствующие группы в соцсетях, в том числе в Ставропольском крае.

Интернет сейчас полон слухов о перспективах дальнейшего развития страны. У создателей фейков свои цели: кто-то хочет внушить страх населению, кто-то - набить карманы или поднять шум в социальных сетях. Но абсолютно никто из них не пытается публиковать проверенную информацию.

«Правительству важно донести до людей актуальную, достоверную информацию, поэтому председателем правительства было принято решение о запуске информационного ресурса «Объясняем.рф». Он будет работать по аналогии с уже известным порталом «Стопкоронавирус.рф», и новый портал станет источником проверенной, официальной, и что очень важно, оперативной информации, которая будет обновляться в режиме реального времени»,
отметил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

АНО «Диалог» анализирует обращения граждан в социальных сетях, выявляя таким способом ключевые потребности россиян. На запросы населения на портале «Объясняем.рф» отвечают представители органов власти, министерств и ведомств, ответственных за разные сферы жизни страны.

Портал «Объясняем.рф» представлен также в соцсетях: официальный телеграм-канал,  канал в Viber и в Одноклассниках.

Кроме того, на сайте есть форма обратной связи, чтобы любой гражданин мог задать свои вопросы.