вт, 30 апр.
18:05
+10 °С, туман

Бюст военачальнику ВДВ Маргелову хотят переустановить в Георгиевске

14 марта 2022, 16:52ОбществоФото: администрация Георгиевского округа // Бюст военачальнику ВДВ Маргелову хотят переустановить в Георгиевске

Глава Георгиевского городского округа Ставропольского края Андрей Зайцев провёл рабочую встречу с руководством ветеранской организации воинов-афганцев. Они посетили памятник, посвященный погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах землякам.

Бюст советскому военачальнику командующему воздушно-десантными войсками В. Маргелову установлен на улице Калинина в районе поликлиники. Однако ветераны ВДВ не раз обращались с просьбой его перенести, потому что здесь не самое подходящее место для памятника. 

Как отметил Зайцев, власти ждут предложений от ветеранских организаций округа, чтобы подключиться к решению этого вопроса. Также территорию рядом с бюстом хотят благоустроить для проведения там памятных мероприятий.

Напомним, что недавно глава Георгиевского округа проверил наличие сахара в магазинах. Андрей Зайцев отметил, что повода для паники и ажиотажа нет. 

Авторы:Алина Журавлёва