сб, 20 апр.
06:36
+9 °С, ясно

В Георгиевском округе построят школу на 775 мест в рамках краевой госпрограммы

1 апреля 2022, 13:10ОбществоФото: СКИА // В Георгиевском округе построят школу на 775 мест в рамках краевой госпрограммы

В рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие образования» в селе Краснокумском Георгиевского округа строится школа на 775 учащихся. Строители возвели 26 процентов здания. Об этом сообщили в краевом министерстве строительства и архитектуры.

Корреспонденты «Победы26» сообщают, что в рамках реализации госпрограммы «Развитие СКФО» и нацпроекта «Образование» в сёлах Кочубеевское и Прасковея Будённовского округа построят ещё две школы. В городах Ставрополе, Михайловске и Кисловодске возведут шесть таких же объектов. Строительство объектов курирует краевой минстрой. 

По проекту образовательное учреждение будет разделено на отдельные блоки, где разместят учебные кабинеты, столовую на 275 мест, актовый зал на 475 мест, библиотеку, справочно-информационный центр, читальный зал, зону с кабинетами для индивидуальных занятий и тренажерный зал.

Напомним, что в 2022 году на Ставрополье планируют построить более 40 социальных объектов. Из них 9 школ, 13 детских садов и более 20 медучреждений. 

Авторы:Кристина Кузёма