вт, 23 апр.
21:18
+14 °С, ясно

В Георгиевском округе параллельно ведётся ремонт трёх медучреждений

13 апреля 2022, 15:07ОбществоФото: В Георгиевском округе одновременно ремонтируют три медучреждения

В Ставропольском крае продолжают модернизацию первичного медицинского звена. В этом году в Георгиевском округе обновляют городскую поликлинику и две сельские амбулатории. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

Обновление медучреждений проходит в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения по нацпроекту «Здравоохранение». Ремонтные работы идут в центральной городской поликлинике по улице Октябрьской в Георгиевске и в двух сельских амбулаториях станицы Георгиевской и поселка Новоульяновского. Ход реконструкции курирует региональный минздрав. Деньги для проведения ремонта выделили из федерального и краевого бюджетов. 

Глава Георгиевского городского округа Андрей Зайцев с коллегами посетили медучреждения, в которых проходит реконструкция. Представители администрации лично проверили, как продвигается обновление всех объектов. 

Глава Георгиевского округа проверил ход ремонта в медучреждениях

В 2021 году в рамках региональной программы обновления первичного медицинского звена в Георгиевском округе реконструировали и оснастили современным оборудованием ФАПы села Обильного, посёлка Шаумянского и станицы Лысогорской. Всего в 2022 году на Ставрополье планируется отремонтировать и оснастить 75 медучреждений. Также в крае строят новые больницы и диспансеры. По поручению губернатора Владимирова на данные цели направят два миллиарда рублей из федерального и краевого бюджетов. 

Авторы:Алина Журавлёва