сб, 20 апр.
12:52
+20 °С, ясно

В Георгиевском округе по нацпроекту отремонтируют мост через реку

15 апреля 2022, 16:18ОбществоФото: СКИА // В 2022 году в Георгиевском округе по нацпроекту отремонтируют мост через реку

Мост над рекой Кума от села Солдато-Александровского до Георгиевска через посёлок Андреевский обновят в 2022 году. Как сообщает миндор Ставропольского края, работы проведут на 70-метровом участке дороги.

Возраст объекта превышает 40 лет. Ремонт сооружения проведут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Для этого выделили более 22 миллионов рублей.

Как сообщает миндор региона, мост со временем износился и уже не соответствует положенным нормативным показателям. Сейчас объект не рассчитан на нынешние транспортные нагрузки.

Ремонт моста уже стартовал. В планах — демонтаж старых конструкций и дорожного покрытия, пролётов, переходных плит. Также будет укреплено русло реки. Кроме того, на проезжей части уложат новый асфальт и разместят технические средства организации дорожного движения.

Глава миндора Евгений Штепа рассказал, что в 2022 году в регионе по нацпроекту отремонтируют четыре моста на региональных трассах. Работы на всех объектах уже ведутся.

Важное значение развитию транспортной системы региона уделяет и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Для этого в 2022 году увеличили и дорожный фонд края — он составил почти 14 миллиардов рублей.

Авторы:Рита Окс