сб, 27 апр.
06:33
+9 °С, ясно

Колонна раритетных автомобилей прибыла в Георгиевский округ

20 апреля 2022, 09:41ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье продолжается патриотический автопробег

В Ставропольском крае продолжается автопробег «Эх, путь — дорожка фронтовая». Накануне раритетные автомобили с патриотической символикой прибыли в станицу Лысогорскую и Георгиевскую. В населённых пунктах прошли торжественные митинги.

Участники митинга, выпускники и учащиеся школ развернули десятикратно увеличенную копию Знамени Победы, сообщили в администрации Георгиевского округа. Мероприятие прошло под руководством подполковника пограничных войск ФСБ России, депутата думы Ставропольского края Виктора Лозового.

Глава Георгиевского округа Андрей Зайцев поблагодарил организаторов и участников автопробега за то, что они помогают укрепить чувства патриотизма, отдают дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны и поддерживают тех, кто сейчас участвует в специальной военной операции на территории Украины.

Напомним, что автопробег «Эх, путь — дорожка фронтовая» стартовал 8 апреля и завершится в преддверии Дня Победы. За месяц участникам проекта предстоит проехать через полторы сотни населённых пунктов Ставропольского края и Карачаево-Черкесской республики. 

Авторы:Анастасия Колмыкова