вс, 28 апр.
00:39
+13 °С, ясно

На дорогах Георгиевского округа проводят ямочный ремонт

20 апреля 2022, 17:48ОбществоФото: Ямочный ремонт на дорогах Георгиевского округа​ завершат к 1 июня

В муниципалитете приведут в нормативное состояние более 11,5 километра дорог. Работы планируют завершить до 1 июня 2022 года, сообщили в администрации Георгиевского округа Ставропольского края.

Сейчас в муниципалитете продолжается ремонт дорог. В этом году его проведут на участках общей протяженностью 5,6 километра. На данные цели выделили 66,7 миллиона рублей, из краевого и местного бюджетов. Ход реконструкции на всех объектах курирует региональный миндор. 

Работы ведутся на улицах Бойко и Арсенальная в Георгиевске, по поводу которых жители задавали вопросы на прямой линии губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Также запланировано обновление участка трассы на выезде из станицы Незлобной. 

Кроме того, в администрации муниципалитета отметили, что сейчас продолжается ямочный ремонт. На данные цели выделили 8,7 миллиона рублей из местного бюджета. Так, до 1 мая дефекты дорожного покрытия устранят в Георгиевске, а до​ 1​ июня​ — в других поселениях округа, в частности, в станицах Георгиевской, Незлобной, Урухской и других. 

Обновление инфраструктуры на Ставрополье продолжается, процесс держит на личном контроле губернатор Владимир Владимиров. Например, ранее сообщалось, что в рамках краевой программы «Комплексное развитие сельских территорий» в посёлке Подкумок отремонтируют дорогу к местному тепличному комплексу. Общая протяжённость участка, запланированного к обновлению, составляет более одного километра.