вс, 28 апр.
07:19
+14 °С, ясно

Новое оборудование приобрели для Дома культуры села Новозаведенного

25 апреля 2022, 13:36ОбществоФото: СКИА // Новое оборудование установили в Доме культуры села Новозаведенного

Теперь в местном ДК есть современный цифровой усилитель мощности, микшерный пульт, светодиодный прожектор и другое оборудование для создания световых и звуковых эффектов во время концертов и сценических постановок. Об этом сообщили в администрации Георгиевского округа Ставропольского края.

На приобретение новой техники для Дома культуры направили свыше 513 тысяч рублей. Средства выделили в рамках федерального проекта «Культура малой Родины». Проведение закупки курировало региональное министерство культуры. Сейчас также продолжается благоустройство территории, прилегающей к ДК. Работы планируется завершить к середине июня. 

Ранее благодаря участию в различных программах в прошлом году в Новозаведенском Доме культуры отремонтировали кровлю, фасад и фойе. Ремонт здания провели в рамках нацпроекта «Культура». На данные цели направили около 7,3 миллиона рублей из федерального, краевого и местного бюджетов. Кроме того, в 2020 году по губернаторской программе поддержки местных инициатив в учреждении обновили зрительный зал и установили современные кресла. 

Напомним, что до 30 мая в регионе проходит голосование за благоустройство общественных территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров призвал жителей выбрать те объекты, которые они хотели бы увидеть обновлёнными в 2023 году.

Авторы:Кристина Кузёма