чт, 25 апр.
08:52
+16 °С, ясно

В Георгиевском округе пройдёт фестиваль казачьей воинской культуры

1 мая 2022, 13:17ОбществоФото: Администрация Георгиевского округа // В Георгиевском округе пройдёт фестиваль казачьей воинской культуры «Георгиевская Казарла»

Фестиваль «Георгиевская Казарла» пройдёт в Георгиевском округе Ставропольского края уже в пятый раз в станице Лысогорской, у склона горы Лысая. Он будет посвящён Великой Отечественной войне.

Как пишет «Победа26», в фестиваля примут участие казаки из разных уголков Ставрополья, а также с Дона и Кубани, республик Северного Кавказа и средней полосы России, из Крыма и Севастополя. По программе: скачки, фланкировка, джигитовка, стрельба из лука, выступления лучших казачьих коллективов, мастер-классы, интерактивы и полевая кухня.

Кроме того, казаки поучаствуют в чемпионате по рубке шашкой, где также покажут себя победители всероссийских состязаний Антон Ляпунов, Игорь Брусенцов и Александр Зубов. 

Напомним, что в Ставрополе 1 мая также пройдёт торжественное открытие патриотического фестиваля-конкурса «Солдатский конверт 2022», который приурочен ко Дню Победы.  

Авторы:Кристина Кузёма