чт, 25 апр.
04:58
+12 °С, ясно

Новый томограф установят в Георгиевской районной больнице

5 мая 2022, 16:01ОбществоФото: СКИА // Новый томограф установят в Георгиевской районной больнице

В Георгиевской районной больнице продолжают обновлять оборудование. Как сообщили в минздраве Ставропольского края, скоро здесь появится новый компьютерный томограф.

Оборудование в больницах Ставрополья обновляют благодаря пятилетней региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В Георгиевскую районную больницу поступил новый компьютерный томограф стоимостью 55 миллионов рублей. Основную часть средств на его приобретение выделили из краевого бюджета.

«Это современный аппарат, позволяющий получить 128 срезов исследуемого участка в любой проекции. На новом томографе можно будет проводить исследования грудной клетки, брюшной полости, забрюшинного пространства, есть возможность программирования под конкретного пациента. И что немаловажно — снижена лучевая нагрузка»,
рассказала главный врач Георгиевской районной больницы Татьяна Медова.

Это уже второе крупное приобретение больницы за последний год. Ранее здесь установили современный рентгенаппарат, который также появился в медучреждении благодаря программе модернизации.

Напомним, что в Георгиевском округе готовится к открытию первая модельная библиотека. Это будет первое подобное учреждение в муниципалитете.

Авторы:Алина Журавлёва