пт, 19 апр.
12:03
+19 °С, ясно

В сельской школе Георгиевского округа отремонтируют спортзал по нацпроекту

16 мая 2022, 15:11ОбществоФото: СКИА // В сельской школе Георгиевского округа отремонтируют спортзал

В 2022 году в Георгиевском округе Ставропольского края реализуют несколько нацпроектов, в том числе в сфере образования. Об этом сообщил глава муниципалитета Андрей Зайцев.

Работы в этом направлении курирует минобразования Ставрополья. Так, в этом году в станице Александрийской отремонтируют спортзал в школе № 24 за 1,5 миллиона рублей, которые выделили в том числе из краевого бюджета. Работы проведут в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка». 

Благодаря регпроекту «Современная школа» из краевого бюджета направили почти 17 миллионов рублей на техническое обеспечение «Точек роста» и центров образования естественно-научной и технологической направленности в школах, расположенных в сёлах и малых городах. 

«Все национальные проекты, реализуемые в округе в сфере образования — это инвестиции в будущее, в гармоничное развитие наших детей»,
отметил глава Георгиевского округа Андрей Зайцев.

Кроме того, на базе средней школы № 29 в Георгиевске появится детский технопарк «Кванториум». При помощи него планируют подготовить новые инженерные кадры и внедрить инновационные технологии. Для этого оснастят высокотехнологичным оборудованием. На эти цели из трёх бюджетов направили 21,5 миллиона рублей.  

Напомним, что в Георгиевском округе также готовится к открытию первая модельная библиотека. 

Авторы:Кристина Кузёма