пт, 29 март
09:25
+7 °С, ясно

В селе Краснокумском Георгиевского округа строят физкультурно-оздоровительный комплекс

25 мая 2022, 17:54ОбществоФото: СКИА // В селе Краснокумском Георгиевского округа строят физкультурно-оздоровительный комплекс

В Ставропольском крае продолжают реализовывать крупные проекты в рамках федеральных программ. Например, в селе Краснокумском Георгиевского округа в рамках нацпроекта сейчас возводят современный ФОК, сообщили в региональном правительстве.

Комплекс строят в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Ход работ курирует региональный минстрой.

Физкультурно-оздоровительный комплекс рассчитан на 400 человек. В здании предусмотрены зал для борьбы, тренажёрный зал и большой спортивный зал. Работы на объекте начались недавно. Сейчас специалисты заливают фундамент. Завершить возведение ФОКа планируют в октябре 2023 года.

«Наша молодежь сама по себе вовлечена в спорт, а физкультурно-оздоровительный комплекс поможет ребятам заниматься, используя современную инфраструктуру»,
поделился и. о. председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Георгиевского округа Мхитар Михитарьянц.

Напомним, что скоро в колледже Георгиевска отремонтируют бассейн. На данные цели направят 11,5 миллиона рублей. Средства выделили по целевой субсидии из краевого бюджета.

Авторы:Алина Журавлёва