пт, 26 апр.
08:25
+14 °С, ясно

Министр ЖКХ Ставрополья выслушал обращения жителей Георгиевского округа

27 мая 2022, 10:15ОбществоФото: МинЖКХ Ставрополья // Жители Георгиевского округа побеседовали с министром ЖКХ Ставрополья

Глава министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко провёл приём граждан. Все поступившие обращения были взяты в работу.

В ходе приёма двое заявителей обратились с просьбой помочь провести централизованное водоснабжение в один из новых микрорайонов поселка Новый. Роман Марченко поручил специалистам министерства проработать возможные варианты решения данной задачи и предложить жителям микрорайона наиболее подходящий для них.

С вопросом о перспективах модернизации системы водоснабжения станицы Лысогорской к министру обратился атаман местного казачьего общества. Роман Марченко отметил, что такой проект уже включен в число приоритетных. В 2023 году планируется разработать проектно-сметную документацию, а в 2024 — выполнить строительно-монтажные работы.

В минЖКХ Ставрополья сообщили, что жительница Георгиевска попросила министра помочь с переустройством плоской крыши дома №4 по улице Мельничная на скатную в рамках региональной программы капремонта МКД. Роман Марченко пообещал, что профильные специалисты изучат вопрос и предложат решение по нему.

Напомним, в крае планируют продлить мораторий на рост стоимости услуг ЖКХ. Соответствующее поручение во время оглашения ежегодного Послания региональной думе отдал губернатор Владимир Владимиров. 

Авторы:Олег Касатонов