вт, 23 апр.
19:27
+18 °С, ясно

Жители Ставрополья стали самыми активными участниками голосования за объекты благоустройства

7 июня 2022, 16:47ОбществоФото: СКИА / Жители Ставрополья стали самыми активными участниками в голосовании за объекты благоустройства

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил активность местных жителей в голосовании по формированию городской среды на 2023 год, которое прошло по поручению президента России Владимира Путина.

Как пишет «Победа26», в 2022 году на голосование вынесли пять тысяч проектов. Их оценивали жители 1,4 тысячи муниципальных образований из 84 регионов страны.

По словам Владимира Владимирова, проспект Октябрьской Революции в Ставрополе получил наибольшую поддержку населения. Его благоустроят в 2023 году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Всего за 76 объектов благоустройства проголосовали свыше 485 тысяч жителей Ставрополья. Наибольшее число голосов собрали 33 проекта.

«Место действительно важное для всего города — здесь мы собираемся во время праздников, гуляем с детьми и семьями, по этому проспекту проходит дорога к парку отдыха. Центр города — его лицо, и здесь должно быть красиво. Благодарю ставропольчан за активность, вместе с ними буду ждать обновления проспекта»,
подчёркивает губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее информагентство «Победа26» сообщало, что сквер в Ставрополе вошёл в федеральный реестр лучших проектов благоустройства. Объект на пересечении улиц Чехова и Мимоз обустроили в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Авторы:Кристина Кузёма